Максим Журавков

насморк здраствуйте, прошу помощи, не могу вылечить насморк уже 2 месяца, подскажите чем можно вылечить?

Эльмира Якубова

промывайте почаще. и пшикайте в нос спрей эуфорбиум. возьмите на заметку лимфомиозот. это всё гомеопатия, волшебные препараты. у меня доча полгода мучилась с соплями, прописывали кучу лекарств, кучу схем.. пока сама не обнаружила эти препараты.. сеёчас проблем с носиком нет:)

Александр М

Синуфорте. Дорогой, но очень действенный.

Арнольд

просто кушайте меньше углеводной пищи- хлеба. макаронов, картофеля и всё пройдёт! Больше кушайте фруктов и овощей, орехов и каш натуральных

Николай Пилюгин

Сходите к лору, пусть посмотрит, может у вас уже и гайморит там, а вы все лечите. Ну и насморк аллергического характера тоже может быть, поэтому обязательно проверьте и этот вариант. А вообще, при насморке важна увлажнение слизистой носа, это способствует быстрому выздоровлению. Я еще при насморке, Риномарисом нос орошаю, там и морская вода есть в составе, которая способствует увлажнению слизистой и отечность снимает, т. е. обладает сосудосуживающим эффектом. Нам этот препарат прописывал лор ребенку, я его быстро вылечила от насморка, когда сама приболела и появился насморк, тоже стала им же лечится, результатом довольна. Кстати, при насморке эффективно помогают и эфирные масла, можно делать ингаляции, или просто разложить по квартире и дышать ими, своего рода тоже ингаляция получается. Хорошо использовать эвкалиптовое, хвойное, пихтовое и т. д. масла. Они зачастую способствуют уменьшению насморка и помогают уменьшить заложенность носа.

Виктор Переездов

Из капель и спреев лучше отдать предпочтение Риномарису - он и заложенность носа устранит, так как в нем есть сосудосуживающее вещество, а еще поможет вывести возбудителей инфекции и оздоровить слизистую, за счет того, что в составе еще есть морская водичка. Действия риномариса хватает надолго, поэтому не приходится бесконечно капать нос. несколько раз в день надо нос промывать раствором морской соли или аквамарисом, делать ингаляции: м ожно паровые с эвкалиптом, а можно при помощи небулайзера с минеральной водой и хлоргексидином. Перед сном полезно хорошенько прогреться в ванной с эфирными маслами или пропарить ножки. такими процедурами всего за несколько дней насморк проходит.

Александр Иванов

протри всю пыль в квартире и влажно поли и ковры после этого несморк изчезает это от пересушеного воздуха в квартире у меня так