Светлана Быковская

C какого возраста надо приучать ребенка к горшку и как его выбрать?

Big Z

Говорят, что до 1,5 лет бесполезно, т. к. дети еще не умеют контролировать свои физиологические процессы)))

Елена Богданова

ребенка не надо выбирать. приучай такого какой есть. с 18 лет

Антон Гомелько

Мы своих держали над горшком с 7-8 месяцев, в 9-10 сажали, у нас был стульчик с отверстием, а под ним горшок. Ну где-то с 1,4 годика - попой на горшок сажали.

Лилия Полякова

мы начали с 6 месяцев, а с трех пытались не много на пеленку писать, горшок всегда покупали яркий, с игрушками. Дети рано начали ходить без памперсов и писать в горшок. Но не знаю заслуга горшка это или их физиология))

Ирина Вадим

наш как сидеть начал, так сразу усадили. в 7,5 месяцев уже просился на горшок, но понять конечно его не просто, но если кушаем, а он вдруг начинает выгибаться, так садим на горшок (стульчик) и он делает ВСЕ дела, а потом попу моем и дальше кушаем.

Никита Климов

подруга сразу на унитаз посадила. сначала спрашивала дочку и шли в туалет (бывало дочка писалась) в 1,5 года уже сама начала на унитаз садиться.

Светлана Светик Корнева

У меня доча в 1г2мес просилась на горшок не без пошгрешностей, но все таки. Начали садить на горшок в мес 7-8, горшок простой салатового цвета купили, но со спинкой.