Вирус Касперского

В каком возрасте лучше приучать малышей к горшку?

Al
Almanack

как ходить начнет

Надя Стекольщикова

Как только сидеть научится. Я вообще против памперсов до пятилетнего возраста

Танюшка

я своего начала приучать в 1,6. до этого сколько ни билась, бесполезно. теперь он понимает и даже идет выливать свои "старания" в унитаз )))

Диман

С года

Elena Mamayeva

с 9месяцев

На
Надежда

а вы заинтересуйте его: -)

Илона Дарваш

Примерно с года, а вообще, дети начинают контролировать мочеиспускание с 1 года и 7 мес. , к этому времени педиатры советуют приучить к горшку.

Nefillim

мы начали приучать с момента как пошли

Жанна Блохина

не верю, что дети контролируют себя лишь после полутора лет! Как отец, не верю! Мы против памперсов. А присаживали уже с 6 мес. В 9 мес, мальчишки ближе к году, слово "надо" наши могли сказать, до того, как произойдет неприятность. Решайте сами. Но мать может заметить позывы у ребенка, и раннее приучение пойдет только на пользу - наличие горшка будет восприниматься нормально.