Екатерина Смирнова

Поделитесь опытом: как малыша своего к горшку приучали?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Пример товарища сильно помогает.

Карим Ниязов

Горшок купила и поставила в туалете. Все. Не высаживала, хороводы вокруг горшка не водила, сказки на горшке не читала. Ближе к 3-м сын стал активно им пользоваться.

Галина Кишанина

После пампресов это сложно

Imamidin Uulu Alymbek

как-то решила оставить без памперса (два и два где-то было ей) . она пару раз писнула под себя (стоя) , а в третий раз я ее подловила и подставила горшок - и она потом стала туда писать ...и после ни разу не писала мимо

Адилет Султанов

племянника уже месяцев с 4х бабушка носила в туалет включала кран тоненькой струйкой и стояла с ним над ванной приговаривая пись пись пись ) и так целыми днями. потом, уже зная примерно когда он писает попадали во время и удавалось таки пописать не в памперс) чуть позже тоже самое делали и с горшком. очень рано научился писать в горшок. с какать было сложнее)

Анна Полехина

а мы с горшком сначала подружились "по-большому") где-то после года, чуть позже стали в него писать, только исключительно стоя (сидя не желал, мальчик же!)))

Дмитрий Алябьев

Чем старше ребенок тем легче приучить

Андрей Монахов

начали сидеть - купили горшок, рассказали, показали что с ним делать - были промахи, но к году ходили самостоятельно

Мария Толокнева

Нам помогла передача Комаровского "Дорога к горшку".