Ирина Федотова

Чем мудрец отличается от мага?))

Jh

Применением)) ) Знаний)) )
Можно же делать ВСЁ. Просто нужно помнить о последствиях))

Elena {{{{

Маг на своем таланте развлекает людей и зарабатывает деньги, мудрец, на своём жизненном опыте, не повторяет своих и чужих ошибок и делится этим с ближними, менее опытными и более молодыми.

Илья

нечем

Денис

Маг всегда мудрец, а мудрец не всегда маг!

Настюшка

Одно другому не мешает....

Дмитрий

мудрец "живет" в нашем, материальном мире, маг нет

Юлия Родионова

Мудрец - от слова МУДРОСТЬ, а Маг - от слова МАГИЯ. Каждый выбирает для себя мудрость или магию. Но Мудрость всегда права. Маг же может быть добрым ("волшебником") или злым..., все зависит от того насколько он осознает последствия своих действий. Если он "белый" МАГ в его дейстиях заложена МУДРОСТЬ. А если нет, то его формула в жизни: "А после меня - хоть потоп!!! " Другой вопрос, что ждет его уже завтра?

Анжела Сантьяго

маг -человек который владеет тайнами магии. чародей.
мудрый 1. обладающий большим умом. Основанный на больших знаниях опыте мудрый учитель. Совершенно мудрый никогда не считает себя великим. поэтому он может статьдействительно великим (Лао -цзы) 2. основанный на больших знаниях опыте.

Анар Абдуллаев

Маг прибегает к подручным средствам, мудрец этим владеет без посторонней помощи и видит результат.

Таня Винокурова

один "видит" как удержать гармоничный порядок вещей, во всем, другой мастер настройки восприятия, правда иногда с личной выгодой

Олег Урилов

Я думаю разницы никакой.
Маг и Мудрец обладают знанием.
Знание - Сила.! ! А с этой силой можно и горы переворачивать.
Единственное, что Маг ( если он не "белый" ), может эту силу направить не в то русло,
..а Мудрецу..., Мудрость просто не позволит и опыт.!

Алексей Павлов

Магом рождаются, а не становятся. Мудрецом становятся, но мало кто из смертных им рождается. Вот и всё отличие. Не каждый маг в начале пути мудрец, он обретает мудрость с огромным жизненным опытом. И, к сожалению, он (маг) (и мы-смертные) обретаем мудрость (не все) в конце пути, когда уже нет пути назад, в прошлое. (имхо из личного опыта)

Овик Тадевосян

Мудрец занимается созерцанием и осмыслением мира и принимает его таким, каков он есть. Маг же в основном тешит своё эго, занимаясь изменением мира в соответствии со своими представлениями о том, каким он должен быть. И только со временем он приходит к определённым выводам о том, какие он сделал правильные либо неправильные шаги. А последствия неверных шагов уже невозможно порой исправить.

Иван Патранжел

Мудрец не использует магические способности сам. А воздействует только СЛОВОМ (воспитывая и убеждая человека) . Маг может быть мудрецом, а может и не быть им. Но он используется знание законов природы для активного изменения мира (все его способности на основе законов природы) Если МАГ еще и МУДРЕЦ, то это уровень ДРУИДА или ВОЛХВА

Два По

Дружба делает настоящие чудеса

Александр Гулидов

Великая китайская стена - была построена МАГАМИ (Русами) , но не мудрецами или так:

Ментально дрова колоть не будешь...

Лёха

Внутренними желаниями, потребностями и возможностями.

Дмитрий Грачев

Елена, а почему возник этот вопрос?

Андрюха

терпимостью !!!

На
Наталия

Вопрос из цикла чем саксаул отличается от транссексуала и аксакала-ответ количеством букв и порядком их написания.

Эльмира Димаева

Философ может знать как устроен мир, а маг может этот мир создать.. . Вот такая малюсенькая разница.

Алёна Валерьевна

Маг - это то что делает ириальным реальное, показывает мир вне реальности. Мудрец - человек обладающим осознанием осознания (и как право ничего не делающий)

Александр Паничкин

Я думаю что мудрец отличается от мага тем что мудрец много думает, а маг делает творит волшебство.

Anna Vologina

Маг это волшебник... А мудрец - человек знающий и понимающий мир....

Гайрат Жиянов

Совет лучше послушать мудреца, чем помощь мага принять! Мудрец помогает человеку обрести духовность! Маг за человека этого не сделает!

Владимир

Мудрец дает чудесные советы а маг делает чудеса!)

Иван

Все в мире относительно. И мудрость бывает разная и маги тоже. Но маг без мудрости - не маг. Какая мудрость у мага, такая и магия.

Ruslan Menshov

мудрец - это умный мудрый человек, а маг это какой та идиот который гадает, творит волшебство что ли ...

Мурат

мудрость это просветление, магические действия это тайные знания....

Вероника Крэш

Мудрец действует не нарушая закона бытия. маг действует в угоду себе

Кр
Кристина

Маг озабочен влиянием, он идеолог.

Светлана Вертелина

Мудрость - это недеяние...

Alex V. Spiridonov

У каждого свой ассоциативный ряд со словами маг и мудрец.
Попытаюсь ответить
Маг - этот тот, кто может сделать так -- КАК БЫЛО!
Маг соответственно оперирует и манипулирует данной реальностью, играет энергиями и материалами этого мира
Мудрец гармоничная часть этого мира, он знает насколько Бог-Творец СОВЕРШЕНЕН и
совершенны все его творения и принимает мир таким, каков есть со всеми радостями и страданиями со всей изменчивостью -- одним словом -- принимает! и ничего не меняет. Всё в мире повторяется имеет свои ритмы и законы
по которым и живёт мудрец

Лена Полунина

МУДРец может поделиться . как он свой путь прошел . возможно просто подСКАЗать . не более того . а маг он может все! и даже в душу залезть и оставить БЕС неЧЕГО !!!все просто ГАД! такой

Галина Тихонова

это совсем разные понятия и сравнить нельзя
это как небо и земля