Наталья Коленцева

РПЦ хочет запретить показ фильма "Бриллиантовая рука", где Миронов ходит по воде, что вы об этом думаете?

У нас тоже, как в исламском мире православные зомби готовы выйти на улицы, защищать мораль и веру?

Елена Гурина

Ссылку! Или очередной свист?

Айдай

РПЦ уже стало угрозой обществу.

Как вообще, организация, отделённая от государства, может что-то обществу запрещать или разрешать ?
Они же некомпетентны в этих вопросах. Или РПЦ врёт о своём отделении от государства ?
Может РПЦ от Бога отделилась, а не от государства ?

Инна Займенцева

Фильм запрещать не надо, а только вырезать эту тупую "шутку" - и несмешно и кощунственно.

Римма Ким

что касается фильма- то американцы другого вероисповедания ржали над этим фильмом, и тем эпизодом тже. что до вашего плаката про православие. люди верят и это помогает им жить, но есть те, кто делает на этом деньги. и не маленькие. вопрос лишь в том что они все будут говорить Ему когда придёт время

Илья Горинов

государство и церковь это разные понятия и церква не вмешивается в дела государства.

Serge

Думаю, что вопрос написал как раз тот у кого изменения в коре головного мозга произошли без участия православия)

Игорь Козлов

Прикол, конечно (ссылки нужно давать на подобные утверждения) , но если, вдруг, и правда, то поздновато спохватились

Гузель

Рпц может хотеть, но запретить не может, глупость какая- то...