Александр Детков

как вы думаете почему в Французской республике запретили ходить в чадре в школу?)))

девачькам.

Федя Вася

потому что нехер чуркистан разводить.

Перизат

А на хера им там другие законы-религии...?

Анна Матюшенко

Что бы было видно кто побрился, а кто нет.

Ол
Ольга

ДавОчки чадру не носят. Знать бы надо такое. Носят её замужние женщины. Девочки носят хиджаб, т. е. платок-вот его носить и запретили, чтобы не подчёркивать свою религиозную принадлежность. Почему чтобы не подчёркивать? А чтобы не выделять среди уже детей религиозную ту самую принадлежность. Дома выделяй, а в школе-делай, как велит Закон. Франция-светское гос-во и все её граждане равны перед Законом. Только нe шариата, а гражданским законом. Вот и всё. Так просто...