Анастасия Авдеева

Зачем государчтву национализировать предприятия? Разве оно будет эффективно управлять им?

Гульмира

эт смотря какому - современное российское ниче национализировать не собирается, наообот скорее, не все еще растащили, щас воздух делить начнут

Андрей Никитенко

военнопромышленный комплекс и добывающие ресурсы предприятия должны пренадлежать государству не более того

Со
Софья

Для видимости, так удобнее деньги отмывать.

Денис Полоротов

только стратегического значения предприятия на 51 %

Ольга Юрова

Чтобы использовать доходы в интересах государства, а не частных лиц.
И чтобы не закрывать важные для государства, но экономически невыгодные производства.

Katrina

Частная собственность это кража, это чистый проигрыш бюджета. Это кража денег, которые могли бы пойти старикам, детям, на строительство школ, больниц, летних лагерей, на науку, и так далее. Говорят, что частники платят налоги. Да, платят-в разы меньше, чем получают в результате эксплуатации и распоряжения народной собственностью. И вся их благотворительность зачастую-не более чем пиар и забота о собственной безопасности. Национализация сама по себе несет в себе риски, но ведь смогли же Юкос разгромить, в нефтяной отрасли навести порядок, в некоторых других. Допустима только индивидуальная трудовая деятельность. Например, если я сам отстоял у станка в поте лица и произвел какой-то товар-я, конечно, имею право его продать и получить деньги. Ну а если я в чистом костюме, а кто-то на меня в грязных спецовках работают, а прибыль-мне по большей части-это недопустимо.

Валера

Разве государство глупее Прохорова?

Неизвестно

Не эффективно управляются . Считают что частные лица будут управлять эффективнее

Ирина Никул

Нынешнее наше гос. во не сможет. А вообще экономика должна находтиться под управлением государства.

Dinaria Cozma

Где деньги, ТАМ И НАС.