Евгений Лайнопуло

как вы относитесь к идее национализировать все предприятия, все ресурсы (нефть, газ, лес, и т. д)

Ульяна Богданова

Весьма положительно.
Только неучи полагают, что природные ресурсы неисчерпаемы. И позволяют кому-то качать их в свой личный карман. Это общенародное достояние. И надо оставить его сколько-нибудь и для будущих поколений.

Иришка Анадо

Это и должно быть в любом нормальном государстве Природные богатства и недра принадлежат народу!

Марат Елемесов

национализировать? -давно пора пока все не просрали...

Михаил Куликов

национализировать надо природные богатства и стратегические отрасли- остальное бизнес

Татьяна Могилевцева

насчет ресурсов согласен, остальное не надо. И чтоб прозрачность была в распределении прибыли

Наталья Васильева

Это основа безбедной жизни для всех.

Роман Скрыпников

Плохо. За термином "национализация" скрывается все что угодно, только не собственность народа. Пролетариат конечно об этом не догадывается, поэтому "национализация" это типичная удочка для ловли избирателя лоха. Такой формы чтобы каждый мог прийти в кассу за своей долей от работы национализированного предприятия, нет и не будет нигде, поэтому это все ерунда.

Евгений Станов

На данный момент? против.
Всему своё время. Там люди работают и получает оклады.
Нужно записывать, что куда когда ушло. .
придет время, предьявить счета.

И нужна всенародная воля - референдум.

Евгений

Это уже было. И ничего хорошего из этого не вышло. Была элита- высший эшелон партии. Сейчас олигархи. Хрен редьки не слаще.

Галеев Айдар

Тут не может быть возрожений

Анастасия Комарова

Эта идея застарелая. Многие страны пошли на национализацию ресурсов. Например при Тетчер в Англии была национализирована угольная промышленность. Нет смысла национализировать простые предприятия А вот стратгические, авиа, жд, энергитического комплекса обязательно ибо частник на них видит только свой карман вопреки интересам страны.

Ирина Алмазова

При условии, что граждане будут акционерами и будут иметь свой голос и дивиденды, то лучше превратить все ресурсные предприятия в АО.

Айбек Осмонов

Так вроде было уже когда-то.

Руслан Галиев

Каково мое мнение,
во первых это не по хозяйски,
во вторых "Я" бы снизил цены на все те ресурсы которые необходимы стране, т. е. РОССИИ и населению которое проживает на территории РФ, до самой нижней планки., .
Добытое сырье, львиная доля должна оставаться в стране, на нужды народного хозяйства,
а за рубеж столько сколько унесешь в клюве.
И тогда РОССИЙСКИЙ народ не был бы за кобален такими негодяями как ЧУБАЙС, ( будь моя воля "Я" бы ему 220 вольт в одно место засунул) .
Национализировать нельзя- почему? ПОТОМУ ЧТО это возврат к коммунизму. Частник будет брать но и вкладывать, а если национализировать это значит хорошая кормушка для ЧИНОВНИКА. (лицензии и т. п. )
Да и потом когда много хозяев то и контроля нет.

Мария Шипова

Положительно, но мелкие и средние предприятия не надо...

Яна

Очень положительно!
Так и надо сделать!
Всё должно быть народным и служить народу.
А не олигархам или чиновникам.

Евгений Ефремов

во главе поставить швондера и ссать от радости мимо унитаза? уже пробовали...

Лиличка Чаплыгина

Природные богатства должы быть государственными .Какой бы ни был строй этого госдарства.

Алина Ерёмина

ресурсы и так государственные че их национализировать, глупышка. предприятия - смысла пока нет закон необходимо подогнать, а то пилить будут круче чем увод налогов.

Serdar Ozturk

идея хорошая... .
все поделить все отнять всех убить.... всегда за....

Дарья

Успокойтесь, выборы уже прошли.

Алла Вермишян

положительно

Юлия Скрыпник

Зачем, мне от этого не холодно не жарко

Иван

только положительно: земля, её недра, леса, крупная промышленность, энергетика должны быть национализированы, остальное можно оставить как есть

ПС. один из вариантов как это сделать можно найти здесь: http://my.mail.ru/community/referendum-mail/