Аня Филимонова

Почему природные богатства России, нефть, газ, лес и т д продаются за доллары, которые Америка может напечатать в неогра

ниченном количестве? В России мало туалетной бумаги или мало ядерных ракет? Нечем ответить?

Елена Васильева

так за рубли не покупают)))

Анна Тихомирова

Потому что РФ - американская колония.

Гайшута Сабитова

Потому что за доллары вы можете купить товары и услуги. В неограниченном количестве. А на туалетную бумагу- чем дальше тем больше - смахивают рубли.

Евгений Герасимов

Не понятно какая вам разнеца за какую валюту олигархи продают свою нефть и свой газ Природные ресурсы России разворовали ещё до 2000 года и поделили меж свох так, что у России их нет

Александр

Разницы нет, за какую валюту мы продаем свое сырьё.Один хер навар с продаж хранится в банках зарубежных государств.

Ир
Ирина

Потому-что власть любой страны стелется перед долларом...

Ал
Алек

Твоюж мать, а на чём экономику поднимать то? теперь у нас денег достаточно, вот и от ЕС с США отказались.
Стратегия, брат.

Vika

Давно уже приняли решение по расчету между гос-ми в баксах вместо золота. .
Я, конечно, это не одобряю, как и то, что золото в обеспечение данного порядка расчетов в США перевезли все страны ( в том числе и РФ) Именно золотые резервы крупных стран (находящиеся в Америке) сейчас удерживают вес бакса в золоте. Если пройдет новый ринг санкций, РФ и Китай- да и страны БРИКС (а сразу же и Япония) могут потребовать вернуть золотой запас - тогда доллар будет стоить меньше туалетной бумаги....

Юлия Мишустина

Россию зажмут - и реально откажется от зелёной бумаги.

Яна Гиленко

Таков мировой порядок, поэтому США готовы уничтожить мир, лишь бы его сохранить.

Ев
Евгений

Они сумели сделать так что эти бумажки везде берут. Мало того, его курс растёт в и рублях и в евро. Секрет какой то знают? Такое ощущение, что Россия живёт на доллары за газ и нефть