Пащенко Наталия

Почему по вашему мнению собака лучше человека?? Ели это так то ответьте почему!! ! Ели это так то ответьте почему!

Игорь Седенков

Если Вы можете начать свой день без кофеина,
Если Вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
Если Вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
Если Вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
Если Вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
Если Вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
Если Вы можете спокойно воспринимать критику,
Если Вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
Если Вы можете обойтись без лжи и обмана,
Если Вы можете бороться со стрессом без лекарств,
Если Вы можете расслабиться без выпивки,
Если Вы можете заснуть без таблеток,
Если Вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -

ЗНАЧИТ, ВЫ ДОСТИГЛИ, УРОВНЯ РАЗВИТИЯ СВОЕЙ СОБАКИ!! !
У. Черчилль

Надя

Собака лучше человека для тех, кто не способен завоевать симпатию друзей среди людей, или для духовных лентяев. Чтобы любить людей, надо что-то собой представлять, причем не только в собственных глазах, надо уметь отдавать, прощать, понимать - это труд. А собаку устроит любой хозяин, даже тот, кто неприятен сверстникам и противен представителям противоположного пола. Для такого собака будет лучше человека, ясен пень.

Марина Мастяева

Есть такая фраза : Чем я больше узнаю людей, тем больше люблю животных. Потому что собака самое преданное существо. В отличии от людей собака любит своего хозяина бескорыстно и принимает его со всеми недостатками. И ей не важно ни внешность, ни материальное состояние. Она всегда будет рядом.

Игорь Вирт

Что тут за глупости про бескорыстность написали??? ?
Собака любит того, кто ее кормит.
Будет другой кормить - другого полюбит.
А вот хуже или лучше собака, чем проститутка - сами решайте.

Ва
Василий

собака не лучше человека- собаки просто другие

Инна

Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу,
Я так живу и так дышу.
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник".
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои.
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо - жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и в силе интерес
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю - сю", "Они как дети! "
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Собаки у моих друзей,
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.
Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства.
"Собачник" слова не стыжусь,
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.
Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись придурки и маньяки! "
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко - накрепко держусь
За поводок моей родной собаки.

Игорь Игорь

Нам есть чему у них поучиться. Я говорю сейчас не только про собак.

Алтын Касымбеков

Лично для меня 1) Верность
2) Молчаливость
3) Любовь в любом виде
4) Просто еще раз любовь.

Александр Тумайкин

ОНИ ПРОСТО ЛУЧШЕ НАС, многому у них нужно учится

Дима Соловьёв

У них всё чисто и наивно. Они верят, любят. Не выбирают себе хозяев. А радуются тому что есть. Не предают за престиж, и новые нужные связи. Не шепчутся за спиной. Они просто неспособны на лицемерие. Ты можешь быть самым поганым человеком. Со своими тараканами в голове. Но только собака, примет тебя таким .Какой ты есть. Будет ждать даже если .Смысла нет. Для собаки смысл жизни хозяин. А люди .Мы выбираем по внешности, статусу. Можем осуждать. А потом сидеть с этим же человеком за столом (по тому что не хотим конфликта, потерять какие то привилегии) .Всё просто. Мы существа "разумные".Теряем свои человеческие качества. В то время как животные становятся всё человечней.

Светик Новикова

она нас любит бескорыстно

Екатерина Крушлинская

Мне жизни смысл непонятен,
Затеи людей во мраке.
Но, есть у меня приятель-
Я верю своей собаке.

Мне тягостна фальшь улыбки,
Пустой разговор зеваки,
В молчании нет ошибки,
Вот я и молчу с собакой,

А где-то шумит реклама,
И шелест купюр до драки,
Мещанство ведь так упрямо...
Корысти же нет в собаке.

Людей нам любить велели,
Завет сей поймет не всякий-
То в уши сладкие трели.
Мне лучше любить собаку.