Иван Мейхер

У меня умерла собака и мне нужна ваше мнение

У меня была собака кокерспаниел ему было 5 лет когда он умер в этом году 10 ого апреля за день до рождения моей мамы его звали Бучи он был самым заботливым и осторожным как всегда моя мама пускала во двор ночю чтоб он ну сделал свой дела и всегда приходил домой обратно в один день когда мама моя заснула и меня не было дома он был на улице и машина его задела так что его кост сломалось мы думали что это он со собаками подрался но когда он вообще не мог задними лапами шевельнутся мы вызвали доктора и он сказал что это машина сделала и надо было на рентген чтоб знать был ли это позвоночник и могли мы ли его спасти когда мы его отвезли к врачу на рентген он сказал что это не позвоночник и был шанс его спасти врачи сказали что если будем делать операцию то после операций было сучий что Не вставали на ногах и нам сказали что надо было делать уколи чтоб нерв восстановит на правой части ноги и 3 день мы делали уколи боролись за жизнь осколок нашей души но 10ого апреля когда я пошла на музыку а мама вернулась домой она мне позвонила и сказала что он умер его сердце не выдержал От боли я просто не могу забит вообще его везде вижу до сих пор мы с мамой плачем что не смогли ему помочь сто мы ему обещали что все будет хорошо но мы потеряли того Кого мы любили всей своей душой хотим купит вторую собаку и хотим назвать бучи

Ленок Демьянова

Не надо вам заводить больше собак, если вы не можете даже найти время выгуливать ее как положено, на самовыгул отпускаете. Правильно плачете, вы сами виноваты в смерти собаки вместе с вашей мамой. Собаку очень жаль. А гуляли бы с ним на поводке - он был бы сейчас жив.

Марина Лаврухина

угробили собаку по своей лености и глупости теперь сидят слёзки роняют себя жалеют.... не заводите больше животных, они вам и вашей маме противопоказаны

Дмитрий Евгеньевич

Не хочется вас обижать в такую минуту ...Но, согласитесь, сами виноваты. Чего ж теперь убиваться- себя вините. Сами убили свою собаку, образно говоря.. В следующий раз крепко подумайте, прежде чем выпускать собаку без присмотра, да ещё и ночью.

Катя

Завести собаку, даже точно такой-же породы ты, конечно, можешь, но это будет уже не Бучи, а совсем другой пёс с другим характером и привычками. Не стоит называть тем же именем его и отождествлять с прежней. И собаку измучаешь и сама изведёшься.

Елена Забара(Татарина)

Хоть бы один знак препинания. . Любовь ваша одни слова. Вам нельзя заводить дом питомцев. Таким, как вы, хозам-дебилам, это противопоказано.

Вячеслав Трофимов

Мое мнение таково: собака на самовыгуле подвергается многим рискам. Пока не пересмотрите свои взгляды на содержание собаки, заводить никого нельзя. Бучи очень жаль...

Андрей Никитенко

и так же выпускать гулять одного? Вы сами виноваты в том что произошло, и не в том что обещали его спасти, а именно в том что пес попал под машину будучи на свободном выгуле. Его жизнь на вашей совести, да пусть это жестоко, но возможно после этого вы начнете головой думать...

Ксюша Архипова

Успокойся: ( да, жалко собачку. У меня тоже была собака, прожила 13 лет и умерла на руках моего папы. Сейчас у нас другая собака, я никак не могу забыть ту. . .Любимую. . .
(Вроде нельзя называть именами, в данном случае кличкой, умерших)

Vitaliy Petrenko

Все будет хорошо) Можно назвать вторую собаку - Бимом. Бим похоже на Бучи, только не сравнивайте Бучи со второй собакой. Если конечно будет она у вас.

Ирина Павлова

Очень жаль собачку, но мой вам совет не думайте о прошлом. Конечно я согласна воспоминания будут, но всё таки задумайтесь о будущем. Заведите новую собачку и назовите как нибудь по другому (чтобы не было слёз и страданий). И прежде всего не допускайте ошибок в воспитании собаки. Удачи !

Azamat Mamedov

собаку жаль.... не заводите никого пока что, ненадо, с собакой гулять надо, а не одну отпускать, как только заболела надо сразу к врачу идити, а не потом.... так что когда у вас побольше времени тогда и заводите. . (называть так же нежелательно)
очень жаль пёсика мягкой травки ему на Радуге

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом
Pадуги. Kогда животное умирает, оно попадает на Мост Pадуги.
Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут
бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там
нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в
молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и
сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в
своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного -
каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.
Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается
и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от
нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой
травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так
надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь
Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Надежда Андреева

Большинство собак умирает вдруг и их хозяевам совсем не дается время
на подготовку и осмысление происходящего.

Хотя существует масса литературы о здоровье, содержании,
воспитании собаки, нет ничего о ее смерти и о том как нужно реагировать и как
помочь себе в такой момент. Смерть четвероногого друга - это реальность,
которая когда - нибудь накроет каждого хозяина собаки. Хотя смерть и является
частью жизни, но, когда наступает такой момент, мы реагируем все равно на это
яростно, депресивно или развиваем чувство огромной собственной вины.

Совершенно без разницы в каком возрасте умирает собака - это
всегда непоправимое горе. Если умирает щенок или молодая собака, то это
непереносимо потому, что мы могли бы провести вместе столько лет. Потеря
пожилой собаки означает глубокая утрата верного друга, который сопровождал нас
многие годы.

Эта потеря очень болезненна. Чем сильнее была связь между
собакой и человеком, тем непереносимее утрата. Переживающий такую утрату часто
слышит слова поддержки: "Это же только собака. Купишь себе новую. "
Кто не переживал такую потерю не в состоянии понять как можно так любить и быть
зависимым от простого животного. Что нельзя вот просто так взять и заполнить
эту пустоту. У кого не было собаки не понимает это просто. Он не может понять
сколько ты доверял своему другу, он не знает как поднимались уши и как
внимательно и терпеливо он тебя слушал, прощал тебе все и всегда. Нельзя понять
и осмыслить насколько этого друга не хватает. Как автоматически хватаешься за
поводок в положенное для прогулки время. Как идешь автоматически на кухню для
наполнения миски и рука автоматически опускается вниз, когда лежишь на диване,
чтобы погладить широкую голову, а ее нет и никогда больше не будет.