Игорь Игорь

у меня собака умерла..

вчера умерла моя собака.. как ни странно но собака была очень дорогим мне другом.. вобщем первая грызла вторую собаку ночью я уже спала. . отец пошел растащил их. . она лежала всю ночь умирала, потом я ушла в школу и незнала этого. . потом из школы вернулась отец рассказал, кинулась ко второй, у нее судороги даже посмотреть на меня не может, она так мучалась, я её на руках держала а она из последних сил мне руку облизнуть пыталась... она бы скоро умерла потом я вышла из вольера у меня истерика руки тресутся ноги подкашиваются.. потом я сходила еще раз к ней.. сидела долго прощения просила а она все таки облизнула мне руку и умерла... и даже незнаю теперь как мне жить с оставшейся собакой. . вроде тоже друг, и нет. . простить её? ведь прощать всех нужно.

раньше никогда они не дрались, а сейчас один раз и всё. я даже незнала.. да и не успели бы в ветеринарку отвезти.. до ближайшей 2 часа ехать..

Алексей Паникаров

НАДО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНЫ ПОЧЕМУ ВОТОРАЯ СОБАКА СГРЫЗЛА ВАШУ БОЛЕЕ, ТАК СКАЖЕМ ЛЮБИМУЮ? Это было постоянно (в смысле та обижала первую) или же единственный случай? Может та собака, что осталась - агрессивная? И с ней вообще опасно находиться в доме, или же есть еще какие либо причины. Этого ведь мы незнаем.. .
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! ЧТО ЭТО ЗА ИНСТИНКТЫ ТАКИЕ? ? сОБАКИ ВЕДЬ НЕ ДИКИЕ БЫЛИ А ДОМАШНИЕ! ! зНАЧИТ ЧТО ТО УПУСТИЛИ, ЕСЛИ ВИДЕЛИ ЧТО СОБАКИ ВСЕ ВРЕМЯ ГРЫЗУТСЯ ЗНАЧИТ НАДО БЫЛО РАЗДЕЛИТЬ ИХ, ИЗОЛИРОВАТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА.
и вот я бы чисто по человечески на вторую собаку даже взглянуть не смогла бы после такого... животные должны жить в мире, если вместе. у меня дома живут кот и собака и я с раннего возраста собаке объясняла что кота обижать нельзя, а иначе что? я бы пришла домой а от кота одни усы остались бы! И как с собакой потом жить?
и если вы пишите что она лежала всю ночь и была еще живая - значит возможно вы могли ее спасти?! ! Если бы отвезли к ветеринару, а так - может собака истекала кровью, а ей никто и не помог даже... ужасная история...

Александра Мирошникова

Что же это, собачий ты сын?
Где хвалёная верность твоя?
Как посмел забежать ты - Один! -
В отдалённые эти края?
В те края, Где кончается след.
В те края, Где зови, не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому, Даже нашей любви.. .
Там, Откуда Дороги назад
Не найти и собачьим чутьём, -
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своём.. .
А хозяину - жизнь немила.
Сердце, сволочь, болит и болит.. .
...Вот такие-то, рыжий, дела:
Пёс умолк, А хозяин скулит.. .
Впрочем, Что же я?
Он как всегда - Быстроногий,
Бежит впереди. Боль в груди говорит:
"Не беда. Ты догонишь его.. .
Погоди... "

Татьяна

Знаешь прости.. . он же твой друг

Aртем Гиваргизoв

Придётся простить наверно

Натусик

Все норм. не плачь, у собак так в стае принято больных грызут (это инстинкты).

Наталья Голубкова

прими мои самые искренние соболезнования, прости её ведь она ни в чём не виновата.

Александр

Сочувствую тебе от всей души.... трудно терять друзей. Но почему допустили до этого? Надо понять почему это произошло, чтоб не повторять ошибок, нельзя было их оставлять вместе.... Знаешь, когда-то мы подобрали собаку на улице, это была смесь гончей и овчарки, он был больной, мы выходили его и назвали Тарханом. Он прожил у нас лет 5, был ласковым и добрым. Потом мы взяли щенка ризеншнауцера - захотелось очень. Когда ризен подрос и ему было 2 года у начались стычки с Тарханом. За полгода было 3 почти смертельных драки: мы не могли их даже водой разлить. Я сходила и проконсультировалась у кинолога- мне сказали, что в борьбе за лидерство они будут драться бесконечно и до конца. Ризен не успокоится, пока не загрызет другую собаку..., такая это порода. И вот мы решились на такой шаг, от которого у меня до сих пор сердце болит: мы отдали Тархана другим людям, чтоб спасти ему жизнь... Это было невыносимо видеть как он скучал, но жизнь дороже. В следующий раз старайтесь не брать собак одного пола, это чревато последствиями. А собаку свою прости, она ведь зверь, только домашний и живет по законам стаи, нам их не понять. Удачи тебе!!!

Дима

Печально.

Сергей Смагин

Я понимаю твоё горе у самой 9 мая этого года такса умерла ночью заснула и утром не проснулась и при этом ещё день назад на задних лапках прыгала.. .

Светик=) Коякова

Жалко преданого друга