Бе
Беленькая

Почему видео с жесткого диска Transcend тормозит на телевизоре Samsung?

Миша Ганьшин

У дисков есть такая характеристика, как скорость передачи данных. Для внешних USB дисков эта скорость ограничена ещё и версией интерфейса USB. У видео есть характеристика - битрейт. Измеряется и то и то в *битах в секунду. (*=кило.... мега.. . итд) Если битрейт больше скорости диска - он начинает тупить. Нужно либо качать видео с меньшим битрейтом, либо покупать скоростной носитель с современным USB 2 или 3.