Аскольд Смачный

Киси. Почему кошки боятся пылесосов?

я тоже боюсь их (к 3 ответу)

Ирина Карпова

Потому что трусы 🙂

Ольга Захарова

они не любят шума!!!

Нуралы

Да я и сам его боюсь, как жена начнёт пылесосить, так убежать охота)))

Михаил Сергеев

Они боятся этого от природы, т. к. не знают, что это такое. Наверное думают, что их засосёт.

Софья Буланова

Там сильный свистящий звук от электродвигателя, который человек не слышит, а кошки слышат.

Кирилл Козлов

чистота их слуха отличается от нашей. То есть слышат намного громче нас и, возможно, звук пылесоса принимают за угрозу.

S[
Sal1M [Хроники]

"Поднесла своей кошке к морде хобот пылесоса, газанула,... она вылетела из комнаты в ужасе, и жопой разбила стекло шкафа.. . я назвала её, еб@нутой, но чувствую, что проблема не в ней... наверное проблема в пылесосе..)))) "

Светлана Мариськина

Трудно сказать. Мой кот вначале не боялся включенного пылесоса, а затем стал прятаться, уходит на балкон или на кухне залезает на высокий холодильник и там отсиживается. А вот кошка, которая была до него, пылесоса не боялась.

Мария Галова

А моя совершенно не боится. Она вообще обожает, когда в доме сначала устраивают кавардак, а потом всё приводят в порядок. И на пылесос рычит, и за тряпкой бегает, и дорожки скручивает - помогает, в общем.