Sweet Kitty

Почему кошка шипит когда видит пылесос?

Александр

кошки пылесоса очень боятся

Misha

Все кошки боятся пылесос

Саша Андрианов

Шум издает, это происходит, из- за того что котенка его когда- то привезли и на транспорте, меняли место расположение котенка и шум, дезориентация причем очень сильная потому и шипит. Нужно приучать к этому постоянно возить.

Виктория

Здравствуйте. Представте себя, на месте кошки: вы маленький котик и вдруг появился огромный пылесос, который издает страшный звук. Как вы бы поступили? ОНИ БОЯТСЯ ШУМА.

Ирина Радина

Видимо звук работающего пылесоса на какой то одной волне звучит угрожающе, поэтому все кошки боятся, встают в стойку, в позу защиты ...
И потом это состояние тревоги ассоциируется с самим пылесосом, даже неработающего опасается... У нас кошка у же даже когда видит что мы пылесос берём уходит в другую комнату, хотя сто раз видела, слышала и знает что он не нападает)

Роман Коваленко

Она боится его звука. Мой кот тоже на дух пылесос не переносит!