Лариса Попова

Почему кошки боятся звука пылесоса?

Серега Храмов

потому что для них это слишком громкий пугающий звук. и кстати, не все кошки боятся звука пылесоса

Елена Куликова

и не только кошки.. . Маленькие дети некоторые тоже боятся.. . Мой маленький внук сразу бежит ко мне и начинает меня оттаскивать от пылесоса.. . ну типа спасает...

Наталия Зарубина

у кошек очень чувствительные уши они слышат малейший шорох (вот если кот просто сидит издай любой шорох и его уши мгновенно услышат звук так и с пылесосом)

Семакова

Моя тоже боялась, но потом ничего, втянулась)))

Василий Зайков

Моя тож боится сразу прячется под кровять. реский звук, причём нечастый. Кошки очень боятся резких звуков, и тех, которые редко бывают

Андрей Лихачёв "женат"

Моя собака (такса) -мальчик- на пылесос бросается

Екатерина

А мой не боится! Более того - даже позволяет себя пропылесосить )))))

Эльмира

Скорей всего это инстинк на змей, основном на питонов, пылесосы чем-то напоминают змей..

Вадим Терещенко

Звук пылесоса как звук шипящей змеи)

Илья

Из за очень громкого шупа и способа притягивания мусора (они думают что их может засосать)