Сергей Артамонов

Поранила руку стеклом

Пыталась словить бокал, но так получилось, что осколок попал в ладонь. Стекло сразу достали, порез маленький (пару милиметров) , но похоже глубокий. Уже 9-ый день мажу спасателем, с виду ранка вроде зажила, но внутри болит. Не могу понять, это просто долго внутри заживает или кусочек стекла остался. Подскажите, пожалуйста, как это проверить, кроме похода к врачу (времени нет)

Евгений Панов

Ну знаешь, без врача никак не узнать из-за чего это.
Возможно что рана заживает, вот и иза этого и боль.

Марго

бывает, что кусочек стекла остаётся в зажившей ране, в этом случае при пальпации области раны болезненность чётко выражена именно в проекции инородного тела. Боль имеет покалывающий характер. Для уточнения диагноза делают рентгеновский снимок в специальных условиях (Рентгенлаборанты знают), но не всякое стекло видно на снимке.. Так что все зависит от квалификации хирурга.

Дмитрий Шалгачёв

Бывает, даже мельчайший кусочек останется а боли как будто бревно там.. . Только осмотр врача и консультация при встрече, иначе трудно сказать: ) нагноения нет? может инфекция быть