Оксана

Более трёх с половиной тысач лет назад в Греции существовали города?

Александр Наумов

Да.
Ахейцы - одно из четырех основных древнегреческих племен, захватив территорию Балкан, основали в начале II тыс. до н. э. в эпоху бронзового века раннеклассовые государства - Кносс, Фест, Микены, Тиринф, Пилос, Афины и др
Позднее на Пелопоннесе ахейцами было образовано государство Аргос и ок. 1500 г. до н. э. завоёван остров Крит,

Павел Иванюшенков

Были. Только жили там не греки.