Юлия Евтюхова

кого лучше взять кошку или кота?

Оксана Бочарова

кошка : коты за дверью, вонища от их меток, котят некуда девать.. .
кот : практически не бывает дома, таскает домой кошек, метит территорию.. .
теперь выбирать вам это мой опыт

Ни
Никита

Лучше не того не другого они же такие вонючии))))))))

Лёха Чухланцев

Берите кота сиамского, у меня живет два кота и две кошки, у кошек каждый год крана сезжает, Сут мимо лотка и гадят на постель если во время не уберешь, у моей подруги так же, что только не делала, ничего не помогает, а коты просто ангелы, хотя кошки вылечивают от болезней!! ! Делайте выбор сами!

Сергей Куликов

А ещё варианты?
Ну например моск.

Нина Кукуева

смотря что хотите, кот большой и толстый)) ) кошка меньше гадит

Виктор Пришутов

Кота! Его можно и не кастрировать!

Виталий Харламов

Кота. Он не забеременеет

Ирина

у меня кот, за 17 лет, ни разу не пожалела = )

Ольга Мамышева

смотря где живёте.. если в квартире-и выводить не будете-можно и того и другого в принципе
а если в частном доме, где ваш питомец свободно может гулять-то только КОТА!! !
Переехала полгода назад в коттедж с кошкой, уже 3 раза забеременела.
если же кастрировать/стерелизовать то в общем лучше наверное кошку, Кот метить будет...

Ар
Артемова

У нас кошка) Ласковая липучая мордаха)) ) Кастрировали и никаких проблем) Не воняет как мальчик. У пацанов моча пипец какая вонючая. Я своей кошке лоток меня раз в 2 недели. Какашки ежедневно выгрибаю)

Нинок

Лучше взять кошку, т. к. кот содрет все обои и пометит квартиру

Маша Мальцева

Однозначно кошку! У меня два раза коты были и я отдала их... теперь две кошечки и все хорошо!

Александр Валинуров

Кот и только кот!

Мария Ермилова

У меня были и коты, и кошки. Всех любила очень-очень, все ласкучие, беспроблемные, никто ни разу не метил. Но кошки как-то мне ближе по духу.

Йо
Йохан

кота!!! они намного спокойнее чем кошки и не такие башенные как кошки . коты вообще няши их тискать и тискать.. а вот кошку возьмешь весь покусан буш