Светлана Корнишова

Что такое сказуемое?

Анюта Бекасова

Сказуемое-часть речи, которая в предложении является глаголом и отвечает на вопросы: "Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделает? " и так далее.. . (подчёркивается двумя чёрточками)

Алексей Оболонков

Сказуемое - главный член предложения, который называет действие, состояние или признак подлежащего, Отвечает на вопросы: что делает предмет? каков (какой? ) предмет? что такое предмет? кто такой? Обычно выражается глаголом, но может быть выражено и именем существительным, и именем прилагательным. Дуб - дерево (сказуемое выражено им. сущ. в им. падеже) . Дуб могуч (сказуемое выражено кратк. прилагат.)

Наталия Живова

сказуемое это глагол или составной глагол когда вам говорят подчеркните подлежашие и сказуемое, то чаще всего это сушествительное и глагол ищите в предложение глаголы и последовательно задаёте вопрос к каждому сушествительному и получается парочка чаше всего они находятся рядом и если получилось не сколько парочек то между ними надо поставить запитую ВСЁ

Алла Пылаева

Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которыми выражено подлежащее

Светлана Голубева

Сказуемое-это глагол.

Зинаида Бойко

Сказуемое-часть речи, которая в предложении является глаголом и отвечает на вопросы: "Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделает? " и так далее.. . (подчёркивается двумя чёрточками) . Сказуемое это главный член предложения. Например: В саду росли яблоки. Сказуемое в этом предложение - росли.

Татьяна Брикова

Сказуемое-это глагол.

Татьяна Корягина

Сказуемое-часть речи, которая в предложении является глаголом и отвечает на вопросы: "Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделает? " и так далее.. .(подчёркивается двумя чёрточками)

Татьяна Кузнецова

Сказу́емое главный член предложения, связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы что делает предмет (или лицо)?, что с ним происходит?, каков он?, что он такое?, кто он такой? и др. Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которыми выражено подлежащее.

Николай Журавский

Сказуемое-часть речи, которая в предложении является глаголом и отвечает на вопросы: "Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделает? " и так далее.. .(подчёркивается двумя чёрточками)

Смирнова Вероника

сказуемое это главный член предложения и отвечает на вопросы что делает

Илона Дарваш

Сказуемое это - Глагол отвечающий на вопрос (ы) (Что сделал?) (Что сделает) (Что делал?) И так далее.

Надеюсь я вам помог.

Ди
Дильраз

Сказуемое это глагол отвечает на вопрос что делать и далее, сказуемое двумя чертями.

Ксения Лучкова

сказуемое это главный член предложения и отвечает на вопросы что делает

Ра
Рафаэль

Главный член предложения, отвечает на вопросы что делать? что сделать? бывает совершенного вида и не совершенного, изменяется по родам, числам и по временам

Анастасия Веселова

сказуемое отвечает на вопрос что делает что сделает и такдалие

Михаил Якунин

сказуемое это главный член предложения

Елена Пилюхина

сказуемое это главный член предложения и отвечает на вопросы что делает

Юлия Тимофеева

Сказуемое -лавный член предложения, связанный с предложениями

Наталья Пашко

Сказуемое-часть речи, которая в предложении является глаголом и отвечает на вопросы: "Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделает? " и так далее.. .(подчёркивается двумя чёрточками)

Ольга Чебыкина

Сказуемое обозначает действие или состояние предметов и лиц, которыми выражено подлежащее.

Анна Качалова

Сказуемое-часть речи, которая в предложении является глаголом и отвечает на вопросы: "Что делать? Что сделать? Что делал? Что сделает? " и так далее.. .(подчёркивается двумя чёрточками) . Сказуемое это главный член предложения. Например: В саду росли яблоки. Сказуемое в этом предложение - росли

Дмитрий Майданов

Сказу́емое — главный член предложения, связанный с подлежащим и отвечающий на вопросы что делает предмет (или лицо)?, что с ним происходит?, каков он?, что он такое?, кто он такой? и др.