Радик Тазов

Можно ли заниматься йогой если болит голова?

Наталия Корягина

Даже нужно!

Шесть поз йоги от головной боли

Головными болями страдает большинство женщин, к сожалению это факт. Более того, в последнее время это недомогание называют чисто женским. Это я к тому, что рассказывать обо всех «прелестях» головной боли не стоит, ни для кого это не станет новостью. А вот сразу бежать в аптеку за таблетками – тоже не советую. Прежде чем принимать лекарственные препараты, попробуйте мой метод.

Рекомендую попробовать эти шесть простых поз йоги, которые действительно помогают при головной боли. Конечно, причины боли могут быть разными, но в большинстве случаев боль вызывается напряжением в шее, плечах, болями в спине. Поэтому нам нужны будут позы, которые помогут мягко растянуть проблемные зоны, как бы раскрыть их и помочь крови циркулировать правильно, поступая к голове. Кому-то поможет одна поза из предложенных, а кому-то потребуется выполнить несколько. Пробуйте! Надеюсь, у вас, как и у меня, получится справляться с головными болями без помощи таблеток.

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=3734