Наиля

приватизация и постоянная регистрация.

мы с дочкой и сыном живем в приватизированной квартире. Дочь собралась за муж, муж из другого города. Если оформить ему постоянную регистрацию в нашей квартире, будет ли он (в случае развода) претендовать на часть квартиры. И еще мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, возможно ли вообще его зарегистрировать на нашей площади?

Марина Авдеева

Будет ли претендовать- нет не будет!! !

Зарегистрировать можно!!!

Оксана Дендиберина

Зарегистрировать можно, обратившись в ЖЭУ с заявлением. В случае развода, Ваш зять никакого отношения не будет иметь к приватизированной квартире, потому что она приобретена в собственность до заключения брака.

Роман Иванов

Если он там реально живет, то обязан зарегистрироваться.
Иначе и ему и собственникам квартиры грозит штраф.

Имущество, приобретенное супругами до заключения брака разделу не подлежит.