Валерия

что такое постоянная регистрация?

что такое постоянная регистрация? и чем она грозит ответственному квартиросъемщику если он кого то зарегистрирует на своей жилплощади
как можно обмануть на жилую площадь ответственного квартиросъемщика?

Алексей

Квартиросъемщиков не существует.
Регистрацией по месту жительства или месту пребывания занимаются органы ФМС.
Регистрация это администр. акт и обязанность граждан. кот возникает на основании вселения.
вселение - на законных основаниях. либо по договоры. либо на правах собственности. либо в качестве члена семьи собственника или нанимателя с согласия собственника или нанимателя (всех сособственников или нанимателей) .
Если наниматель единственный (или все наниматели. если их несколько) дадут согласие на вселение в муниц. квартиры в качестве члена семьи супруга. родителя или детей ( при вселении иных лиц в муниципалку необходимо также и согласие на вселение от наймодателя- собственника жилго помещения муниципалитета или его уполном. органа) ,
то вносится изменение в договор соцнайма. и вселенный становится также наанимателем, и у всех нанимателей равные права и обязанности.
В частности, с согласия всех нанимателй всем в равнодолвую м. б. приватизировано муницип. жилое помещение. если граждане свое однократное право на приватиз. еще не использовали. Приватизация до 1 марта 2013 года.

Если автор вопроса наниматель. проживающий по договору соцнайма в муниц. жилом помещении, то ему нужно трижды подумать. прежде чем вселять кого-то в качестве члена семьи с изменением договора соцнайма. даже вселяя родственника. супруга например.
Лучше приватизировать сначала, а потом вселять в качестве члена семьи собствнника, а то лучше и по договору найма, или бессрочному договору безвозмездного пользования.

Анна Дитятьева

Никак нельзя обмануть, так как ответственных квартиросъемщиков не существует с 2005 года. Все постоянно зарегистрированные в квартире имеют равные права пользования квартирой.