Роман Фамилия
Роман Фамилия

подскажите про постоянную регистрацию в москве.

Здравствуйте. у нас приватизированная квартира. собственник квартиры мама. мы хотим постоянно зарегистрировать в нее моего мужа. Вопрос - можно ли будет его выписать из нее в случае развода, ну или еще каких нибудь обстоятельств? и второй вопрос. мы так же хотим в скором времени эту квартиру разменять, и если он был в ней прописан, потом он будет прописан в новой, не будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? может составляются какие то договоры по этому поводу? спасибо.

СВ
Стеблянко Виктория

Зарегистрировать временно ( по месту пребывания)... Такая регистрация дает все права.. . Когда сам заработает и на СВОИ деньги купит СВОЮ квартиру, пусть регистрируется постотянно ( по месту постоянного проживания) ...При этом, не забудьте - совместно нажитое имущество ( новая квартира мужа).. . Что уж так цепляться за чужое имущество" прямакам"..несолидно. . Пусть роет землю ( с соблюдением закона). . Иначе в жизни не пробиться.. . Обе новые квартиры матушка на себя должна оформить, а потом вам подарить, чтобы не было совместно нажитое имущество. . Кроме неуважения мужчины, "прописывающиеся" к женам, ничего не вызывают..

ЮЛ
Юлия Лебедева

1. Можно через суд, как бывшего члена семьи.
2. Если квартира будет оформлена на вас, то это будет имущество, приобретенное в браке. Делится 50 на 50, а кто и где там прописан значения не имеет.
3. В новой квартире муж будет зарегистрирован если обратится в УФМС с необходимыми документами.

Похожие вопросы
можно ли временно прописаться не имея постоянной регистрации ни где?
что такое постоянная регистрация?
приватизация и постоянная регистрация.
Можно ли сделать постоянную регистрацию в приватизированную квартиру,
Возможно ли сделать временную регистрацию без постоянной в городе Москве?
Вопрос про постоянную регистрацию.
Временная регистрация в Москве через общежитие
Это нормально, если нет постоянной регистрации, но есть временная?
Как инвалиду 1 группы получить квартиру в Москве если нет постоянной регистрации?
Подскажите с временной регистрацией в Москве.