Евгений

Как устранить утечку газа на "Корнете"?

Купил с рук совершенно убитый ИЖ-671 (старая, силуминовая версия МР-651). Подправил УСМ, смазал - отличная стрельба. Через месяц стал травить, помогла замена прокладок Напрягало использование баллончиков 8 грамм. Удлинил рукоятку, филигранно поставил новый поджимной винт (зенковал тремя свёрлами, прижим из конической шляпки - болт какой-то редкий) ) ), опять поменял прокладки в клапане, поставил прокладку в ствол. И.. . ГОПЛЫК! Поздно заметил разницу в ширине устья баллонов (. После провальных попыток пробовал самодельную прокладку на входе сделать, герметик дважды пробовал влить (намыленный баллон стоял впритык) . Два месяца убил на поиски некоего мифического "переходника на 12-граммовый баллон", не нашёл. Уже подумываю заказать новый клапан, но, насколько я представляю, он идёт без прокладок, т. е. опять нужно геморяться со сборкой. Аирганнеры, может, кто знает причины утечки и способы лечения? Уж больно красивый вид пропадает на базе старого "Корнета"!

Александр Корташов

Купи на ганз. ру в барахолке или в ормаге каком-нить клапан новый под 12 гр. баллон. Не редкость, насколько знаю. От мр 651 подходит.
Ну или узел прокалывателя менять, если найдешь.
Переходник на 12 гр. баллон - действительно, мифическая вещь. Не видал такого никогда.
В принципе еще вариант - сточить иглу или еще одну прокладку туда засунуть, неоднократно слышал об успешном завершении подобных экспериментов.