Irina Kosykhina

Можно ли делать ренген при беременности?

у меня третья неделя беременности.. , чучуть приболела (кашель небольшой) врач терапевт направил на ренген лёгких. . а спросить на приёме и не догадалась можно ли вобще мне это делать?

Анастасия Головина

рентген делают только в крайних случаях, и то для этого закрывают живот специальным свинцовым фартуком.

Настенка

нельзя

Ко
Коля

нет, нельзя. врачу сообщите о вашей беременности

Катюха Маркова(Агуреева)

сообщи врачу о беременности, вообще не желательно, но при переломах его делают укрыв живот специальной накидкой из свинца.

Алексей Птицын

н ежелательно.

Джон Скаво

Только по жизненным показаниям. А на таком маленьком сроке нельзя. Врачу нужно сказать, что вы беременны.
Что-то странно, что при легком кашле направляют на рентген, может подозревают воспаление легких?

Павел Усачев

Делать можно Глотать нельзя

Виктор Тришков

нет конечно)) ) сразу после родов назначить должен был)))))))

Djanuska Lapuska

нет нельзя, облучение может плохо повлиять на ребеночка

Ан
Анна

нельзя!!!!

Дима Голубев

обычно при беременности не делают! терапевт была не в курсе наверное о вашей бер-ти.

Кирилл Самойлов

я сделала на 3-й флюшку, ибо не знала... делай, а то потом пошлют в роддоме!

Новикова Ирина

Зуба можно точно, а легких нет, вообще мне даже в аэропорту работники не разрешили через металлоискатель проходить...

Елена Овчинникова

нельзя. только при высокой угрозе вашей жизни. мне с воспалением легких не стали делать, слишком риск для плода высокий был. вслепую лечили. вылечили.

Ир
Ирина

Нежелательно, это вредно. Только при крайней необходимости.