Ев
Евгений

Парацетамол в 8 месяцев))))

Нужен опытный совет ) можно ли ребенку в 8 месяцев четверть таблетки? он, без сомнения опасен, при передоз-ке. А четвертинку можно дать? первые признаки простуды, насморк лечим каплями. Кто давал таким малышам? думаю два раза в сутки по 1/4 таблетки. Не много ?

Ислам

после полутора лет можно

Ан
Анаст

я своим нурофен давала, сироп легче чем таблетки да и там дозировка в ин-ции написана . ну а если под рукой только парацетомол то от одного раза ничего страшного не будет

Танюшка

не нужно таблетками дитя травить.... травки есть

Юлия

для начала, парацетамол давайте только если будет темп 39. От насморка парацетамол не помогает, это жаропонижающее. Если все таки даете его, то орально нужно так считать на 1 кг веса ребенка 10-15 мг парацетамола. Так можно высчитать правильную дозу. А лучше купить свечки там уже и написано в каком возрасте сколько мг.

Савенкова

детский парацетомол есть сироп. какие нафиг таблетки

Екатерина

Есть же сиропы для детей, так и называется "парацетамол детский" он недорогой и давать легко, ложечка специальная прилагается или панадол возьмите - то же самое, только дороже.

Кристина

НЕТ, детям не дают таблетки, детям ставят СВЕЧКИ, соотв-ей дозировки (по весу/возрасту в аптеке спросите) . Флору испоганите, потом замучаетесь лечить.
... 2 четвертинки это лошадинная доза для такой молявки + Парацетомолом простуду не лечат, им сбивают температуру 38.5+ или если сильные боли. Зачем же молявке убивать иммунитет на корню, ну соплюшки и соплюшки, соляным раствором брызгайте и все. Далее по ситуации.