Глеб Кобзев

ребенку 1год 8 месяцев, большая температура, можно ли давать парацетамол-дарница 200г???

Максим Якимчук

К врачу идите или вызывайте. должны без очереди принять.

Николай Батагов

Я не знаю, как у таких взросленьких детишек, но у ребёнка в 5-9 месяцев временами была высокая температура из-за прорезания зубиков. Если зубки режутся ещё, то это на них реакция. А вообще, можно позвонить и проконсультироваться у врача.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Зачем же давать просроченное лекарство?

Михаил Утешов

вообще парацетамол детям не желательно давать. лучше нурофен детский или любой ибупрофен-содержащий препарат

Яна

парацетамол-дарница помогает очень хорошо в отличии от других препаратов, уточните только дозировку для маленького

Дмитрий Меркулов

Парацетамол конечно можно. Однократная доза 15 миллиграмм на килограмм веса. . Например если у вас 12кг - то 150 миллиграмм можно давать смело. не чаще 4 раз в сутки.

Venera Bunesko

Желательно парацетамол в таком возрасте давать в сиропе. Есть такое лекарство Панадол. Ну а если надо дать срочно, а под рукой ничего нет, то можно дать и парацетамол -дарница, только измельчите и высчитайте правильную дозировку, исходя из возраста и веса ребенка.

Евгений Никитин

Можно- 1/4 таблетки. Но на будущее либо свечи Цефекон, либо сироп.