Иван Тучин

Покраснение ушей у собаки

В ушах у лабрадора покраснение и бывали маленькие прыщики. Похоже аллергия. Какими средствами лечить?

Julie Volkoff

Сначала выяснить источник аллергии и устранить его. Лечить аллергию, не исключив контакта с аллергеном бесполезно.

Раечка Рагимова

у собак в принципе все аллергии или же большинство только из-за питания... смените корм на гипоаллергенный... и никаких подачек!!!

Алексей Попов

Сперва нужно сходить к ветеринару, показать собаку. После того, как врач поставит диагноз, он Вам скажет, чем лечить собаку. Если это аллергия, то нужно не только лечить, но и понять источник этой аллергии, чтобы подобное не повторялось. А вообще подобные аллергические реакции у лабриков часто бывают. Идите к вету.

Ив
Иван

Может, сперва разобраться в причинах аллергии?

Денис Буланцев

Такая аллергия бывает на курицу. Если даете корм или натуралку с курицей, можно попробовать ее исключить, перевести на гипоаллергенный корм. Еще от курицы могут течь глаза, у вас нет такого?