Геннадий Солодов

тут такая неприятность с компом помогите, плз

недавно я увлёкся железом, собрал комп, всё прекрасно работает, но в последние 2-3 дня чот странности начали проявляться, не влючается, горит лампочка на материнке, стоит на лого биоса Ну вообщем то смысл лампочки ясен, проблемы с загрузгой, но тогдаб и на экране была надпись типо no boot device или ещё чего то в этом роде, скажу что хард диск у меня старый 3-4-5 лет, точно не помню, но не было ниодного отказа до этого времени, подключение САТА 2 Seagate baracuda 7200prm думаю может сменить? а если не поможет? даже не на чем тестить, помогает запуску только жестокий рестарт с полным отключение напряжения вплоть до батарейки, или биос мне обновить?

материнка asus p8z77

Юлия Алимханова

ты нет делай если машина встала как у тебя значит смарт не проходит ищи проблему в планках памяти или в оборудовании которое к мамке подключено это хард, двд, видеокарта и другое оборудование