Лена Целобенок

Помогите: не всегда роутер подключается к провайдеру

Есть роутер, Zyxel Keenetic lite. Провайдер (ТТК, ethernet). Вин 7. Ноутбук, драйвера сетевой и прошивка модема свежие.

У меня такая проблема.

Иногда (раз в 2-3 дня) , когда я включаю роутер, он не с первого раза соединяется с провайдером и, соответственно, нет возможности выйти в интернет (хотя компьютер при этом показывает, что подключен, но в иконке подключения стоит восклицательный знак) . Думал. что виноват роутер, но после смены роутера проблема осталась. Помогает выключение и включение роутера. Если подключить ПК напрямую, то проблема возникает реже, 1 раз за 7-8 суток, но все-таки возникает.

Что это может быть?

Алексей Кеепер

после включения роутер грузится около 2-х минут, комп несколько быстрей