Януська

Бан провайдером из-за роутера

Здравствуйте, я живу в общежитии. У нас в комнате четыре человека. Кабель идет с розетки к роутеру, а оттуда - пользователям (одновременно 4-6 устройств - телефоны, компьютеры etc.). Подключение на роутере через статический IP (вбит MAC, через который осуществляется привязка и статический IP). Вчера наш порт забанили, из-за того, что мы сидим через роутер. Подскажите как можно скрыть факт того, что мы сидим через роутер и количество устройств.
Роутер - TP-LINK TL-WR841ND, прошивка - DD-WRT (возможно проблема в сторонней прошивке - в соседней комнате другой роутер с такой жепрошивкой и там тоже забанили, хотя везде сидят через роутеры) .
Провайдер -Харьков, триолан.

Елена Лысенко

порт забанили скорее по другой причине. вы наверно спамили или еще что-то незаконное делали.

Светлана Королькова

А какая разница ваще провайдеру, роутер дает им 1 мак.
И ваще он не должен следить за вами, вы купили этот кабель и сами решаете, в роутер воткнуть либо в один комп
Можете в суд обратиться по этому поводу.

Александр Гринвальд

чё это за провайдер тупой? и какая им разница сколько устройств подключено? да хоть 15)))