Наталья Плишешникова

Роутер не подключается к провайдеру

Роутер TP-LINK TL-WR740N.
Захожу на 192.168.0.1 как написано в инструкции выбираю тип подключения PPTP ввожу имя пользователя и пароль, прописываю ИП, шлюз, маску подсети и днс ( которые получил от провайдера ).

Всё вроде правильно.

Если подключить кабель провайдера напрямую сразу появляется Неопознанная сеть ( подключение ограничено) которая позволяет заходить только на сайт провайдера.

Если подключится к роутера через wifi или кабель то на сайт провайдера заходит без проблем, но на остальные сайты нет.

Так как интернет работает только на моём ноутбуке значит провайдер делает привязку к мак-адресу.

Захожу на "сайт" роутера (192.168.0.1) нажимаю Сеть --> клонирование мак-адреса.

Тут пишет мак-адрес WAN( можно изменять ) и мак-адрес компа ( изменить нельзя )нажимаю клонировать, перезагружаю роутер, не помогает.

Зашел в "Командная строка" пишу ipconfig /all и вижу что мак-адрес который я клонировал это адрес беспроводного адаптера, вписываю в мак-адрес WAN адрес Ethernet адаптера, не помогает.

Что делать? ?

Не изменял настройки параметров: Канал, Режим, Ширина канала, Размер MTU.

Возможно что проблема в этих параметрах?

Остальные параметры не трогал, думаю они тут не причем.

Вл
Владимир

PPTP попробуй на PPPOE поменять

Ал
Алексей

если на сайт прова заходит или на страницу-заглушку, то соединение есть - звони в поддержку, скорее всего логин/пас еще не активны