Наталья

Проблема в роутере или провайдере?

Здравствуйте!
Роутер ASUS WL-520GC.
У меня в последнее время начинает пропадать интернет. При одном из таких случаев звонил провайдеру, они там просили включить и выключить кабель интернета, подводящий сигнал к роутеру и включить: проверили на ошибки, сказали что всё хорошо, мол нарушений с нашей стороны не видим. Но сбои в интернете остались и продолжаются. В день могут быть 3-4 раза. Отключается интернет на 10-40 минут. Что важно, заметил, что локальная связь проводного характера между двумя компьютерами при таком сбое остаётся, вот вайфай связь компьютера и ноутбука пропадает. Поэтому я грешу на роутер. Но ней пойму, почему тогда он не крякнется окончательно, а интернет пропадает - потом снова появляется) . Роутер разобрал - внешне оглядел платку сильно заметного ничё не обнаружил, показалось (совсем чуть-чуть) что в одном месте чуточку темновато, темней чем должно быть, но это на столько блекло, что я не уверен, принюхался, тоже елезаметный запах гари, но тоже не уверен. В любом случае, смущает ещё меня следующий признак: иногда интернет вот пропадает, но скайп работает нормально, а на страницы даже яндекса не заходит - пишет мол сервер недоступен (совсем не так, когда интернета вовсе нет) .
Поэтому не знаю точно в чем может быть причина, кто сможет, хотябы предположения дайте плиз, спасибо)

Юрий Царенков

роутер копать, и прошить его для начало свежей прошивкой!

Denis Vakylenko

80% что трабл в роутере

Сергей Кулинич

смени канал на роутере, может сосед сидит на этом же канале со своим роутером.

Лена

Смена прошивки на более новую
Откат к заводским настройкам
Перенастройка

Александр Скачков

100% роутер. И не надо его разбирать и чего то там пытаться увидеть. Я по рекламе купил D-Link(прочитал какой он хороший) -мучился месяц. Отрубался инет на РК или отрубался вайфай, резал скорость по вайфаю. Поспрашивал у людей, почитал отзывы=поменял и все стало нормально. Советовать не буду-доходи сам. Проверил я просто, у меня выделенка-на прямую без чудо коробки работало без глюков. Ну или колдуй-я за месяц стал мастером по настройке и прошивки (поменял их с десяток.)