Михаил Апыхтин

А Вы тоже понимаете, что СССР-это не великая держава, а переходный период от "лучшего" к "худшему" и наоборот ?

А люди в этих переходных системах не более, чем материал для лепки

Александр

Я - счастливчик, мне повезло большую часть жизни прожить в СССР.. . И, как свидетель, скажу, что СССР - Великая держава.. . которая поперек горла только тем, кто панически боится экспроприации экспроприаторов...

Анастасия

Верхняя Вольта с ядерной дубиной, так в своё время называли Совок.

Дмитрий

да! от социализма к комунизму не пошло . так как надо стремится к большему . а не социализм строить который есть . а коммунизм . а им это было надо? директорам то! уголовники директора пряталитовар и распостраняли слухи (не поверите ) что у НИХ дескаттть не получается никак социализм . и ОНИ по другому будут и про вольту каку то болтали им на планёрках это рекомендовали распостранять среди пачкунов и алкашей

Ирина

Это была держава, которую весь мир воспринимал как вторую по значимости после США.
Держава, которая единственная смогла пресечь продвижение Гитлера к мировому господству.
Для тех же, кому важна исключительно собственная корысть, возможность жить припеваючи, ничего не давая взамен - да, "переходный период" от одного своего личного состояния к другому. Таких, увы, было большинство и среди антисоветчиков, и среди членов КПСС...

Виталий Башкиров

а мы понимаем все совершенно по другому. и все потому что мы тогда учились и к чему то стремились. а не сидели как сейчас с пакетами на голове и не нюхали клей и др. дурь

Юл
Юлия

Нет . не понимаю. Я не знаю что у тебя "лучшее" и к чему ты идешь.