СР
Стас Руднев

Какого щенка купить?

Можно выбрать несколько вариантов) Места хватит! Если сможете обоснуйте свои выводы)

Александр Рябченков
Александр Рябченков

я за мопса. мопсы Любящие, нежные, не слишком требовательные собаки, мопсы хорошо подходит как владельцам без опыта содержания собак, так и более опытным владельцам. Спокойный темперамент и дружелюбная натура позволяет собакам этой породы быть превосходными питомцами. Мопсы умные собачки и их обучение не должно стать слишком сложной задачей, хотя некоторые собаки могут быть достаточно упрямыми. Как только вы решите расслабиться и прилечь на диване ваш мопс тут же составить вам компанию. Однако мопсы отнюдь не ленивы. Они бдительны и внимательны, следуют за своими владельцами из комнаты в комнату и всегда готовы к игре. Мопсики очень любят, когда их гладят и обнимают. Большинство мопсов хорошо уживаются с детьми, будучи терпеливыми и всегда готовыми поиграть с ними. мопса влюбляются сразу и на всю жизнь. Почти у всех людей эти собачки вызывают улыбку. Как их только ни называют: "сиамские собачки", "пельмешки", "поросятки", "красотульки", "пупсики", "мурлетки"...

Не сравнивайте мопсов с собаками. Они объединяют достоинства детей, . кошек, лягушек и обезьян" - заметил Лариот, заводчик мопсов с 35-летним стажем. Занявшись разведением поро­ды в 60-х годах, он не мыслит свое су­ществование без них. Секрет мопсов состоит в том, что они не оставляют без внимания своих хозяев ни на минуту. Выходец с Востока, его единственной задачей на протяжении трех тысячелетней было сопровождать человека и угождать ему. Маленький мопсенок - это живая ртуть. Он хочет быть везде и сразу и это у него неплохо получается. И хотя с возрастом мопсы становятся более степенными, они принимают активное участие во всех делах своих хозяев: ты на кухне - они рядом, ты в комнату - они уже там, ты сел - они уже на коленях, ты в машину - они уже за рулем. это собака молчун. гавкает очень редко. Мопсы всегда дружелюбны и обожают гостей. Они толкутся в дверях, сопят, пыхтят, скворчат, стараются первыми приветствовать пришедшего и обратить его внимание на себя, просят, чтобы их погладили, приласкали. Но не стоит думать, что мопсу все равно, кто его хозяин! Это совершенно не так. Мопсы необычайно преданы, бесконечно влюблены в своих хозяев и очень тоскуют, оставаясь одни. Порой они предпочитают общение с хозяином общению с себе подобными. Господи, а как от счастья светятся их глаза, когда вы возвращаетесь домой даже после непродолжительного отсутствия! Не скупитесь на ласку, и ваш питомец ответит Вам взаимностью. Мопсы очень контактны по своей природе. Если в доме уже есть собака или кошка, не беспокойтесь, мопс прекрасно с ними поладит. При всей своей доброжелательности и коммуникабельности мопс - прекрасный сторож. Конечно, он не загрызет непрошенного гостя, но обязательно предупредит вас о возможной опасности. Известен случай с королем Голландии Вильямом Молчаливым, когда мопс спас его, предупредив царапаньем и лаем о нападении противника. Он спокойно пристроится на коленях и будет мирно посапывать и мурлыкать, да-да, мурлыкать, как кот. Для любителей длительных прогулок - мопс незаменимый спутник, так как, несмотря на свой маленький размер, мопс очень вынослив. Для детей - лучшая в мире живая игрушка. Посмотрите только как весело они вместе играют! Мопс идеально вписывается в наши небольшие квартиры, но он не менее прекрасно вписывается и в загородные коттеджи. Мопсы начинают накапливаться. К сожалению или к счастью, МОПСОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Подводя черту под портретом, можно кратко сказать:

МОПС - ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, КОМПАНЕЙСКИЙ, ВЕРНЫЙ, ИГРИВЫЙ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ, КАК НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ, И ОДНО ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ УДОВОЛЬСТВИЙ ДЛЯ НЕ­ГО БЫТЬ РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ И ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬ­СТВИЕ ЕМУ!

Да
Даша

А слабо взять из приюта?

Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

Самого первого! он лапочка 🙂

Рустам
Рустам

Выбирайте на свое усмотрение, того, к которому сердце лежит. Вам же с ним жить, а не нам. А если увидите щенков вживую, вопрос "кого выбрать" отпадет сам собой. Обычно они нас выбирают, а не мы, нам только кажется, что наоборот.

М*
Макс *********

я бы взяла таксу (3). Очень активные и жизнерадостные собачки. Любят играть с другими собаками. Можно взять в качестве сторожа в квартиру, т. к. громко лает и подозрительно относится к посторонним.

ОИ
Оксана Исаева

Если выбирать из этих пород, то я бы выбрала Йоркшира, декоративная собачка, милая) ) Хотя любимая порода - алабай)))

Похожие вопросы
Можно ли купить щенка за 3 тысячи, и какую породу?
Купить щенка бигля. Посоветуйте пожалуйста как и где лучше купить щенка бигля. Раньше щенков не покупала
Где в Колпино можно купить щенка?
Купили щенка. Чем кормить?
купили бы ВЫ такого щенка?ли бы вы этого щенка?
какого щенка купить лайку или овчарку
Какие игрушки купить щенку? Щенку 1,5 месяца. Порода той-пудель
Где можно в Могилёве купить щенка?
Купила щенка, чем лучше кормить?
Как уговорить купить щенка?