Стас Руднев

Какого щенка купить?

Можно выбрать несколько вариантов) Места хватит! Если сможете обоснуйте свои выводы)

Александр Рябченков

я за мопса. мопсы Любящие, нежные, не слишком требовательные собаки, мопсы хорошо подходит как владельцам без опыта содержания собак, так и более опытным владельцам. Спокойный темперамент и дружелюбная натура позволяет собакам этой породы быть превосходными питомцами. Мопсы умные собачки и их обучение не должно стать слишком сложной задачей, хотя некоторые собаки могут быть достаточно упрямыми. Как только вы решите расслабиться и прилечь на диване ваш мопс тут же составить вам компанию. Однако мопсы отнюдь не ленивы. Они бдительны и внимательны, следуют за своими владельцами из комнаты в комнату и всегда готовы к игре. Мопсики очень любят, когда их гладят и обнимают. Большинство мопсов хорошо уживаются с детьми, будучи терпеливыми и всегда готовыми поиграть с ними. мопса влюбляются сразу и на всю жизнь. Почти у всех людей эти собачки вызывают улыбку. Как их только ни называют: "сиамские собачки", "пельмешки", "поросятки", "красотульки", "пупсики", "мурлетки"...

Не сравнивайте мопсов с собаками. Они объединяют достоинства детей, . кошек, лягушек и обезьян" - заметил Лариот, заводчик мопсов с 35-летним стажем. Занявшись разведением поро­ды в 60-х годах, он не мыслит свое су­ществование без них. Секрет мопсов состоит в том, что они не оставляют без внимания своих хозяев ни на минуту. Выходец с Востока, его единственной задачей на протяжении трех тысячелетней было сопровождать человека и угождать ему. Маленький мопсенок - это живая ртуть. Он хочет быть везде и сразу и это у него неплохо получается. И хотя с возрастом мопсы становятся более степенными, они принимают активное участие во всех делах своих хозяев: ты на кухне - они рядом, ты в комнату - они уже там, ты сел - они уже на коленях, ты в машину - они уже за рулем. это собака молчун. гавкает очень редко. Мопсы всегда дружелюбны и обожают гостей. Они толкутся в дверях, сопят, пыхтят, скворчат, стараются первыми приветствовать пришедшего и обратить его внимание на себя, просят, чтобы их погладили, приласкали. Но не стоит думать, что мопсу все равно, кто его хозяин! Это совершенно не так. Мопсы необычайно преданы, бесконечно влюблены в своих хозяев и очень тоскуют, оставаясь одни. Порой они предпочитают общение с хозяином общению с себе подобными. Господи, а как от счастья светятся их глаза, когда вы возвращаетесь домой даже после непродолжительного отсутствия! Не скупитесь на ласку, и ваш питомец ответит Вам взаимностью. Мопсы очень контактны по своей природе. Если в доме уже есть собака или кошка, не беспокойтесь, мопс прекрасно с ними поладит. При всей своей доброжелательности и коммуникабельности мопс - прекрасный сторож. Конечно, он не загрызет непрошенного гостя, но обязательно предупредит вас о возможной опасности. Известен случай с королем Голландии Вильямом Молчаливым, когда мопс спас его, предупредив царапаньем и лаем о нападении противника. Он спокойно пристроится на коленях и будет мирно посапывать и мурлыкать, да-да, мурлыкать, как кот. Для любителей длительных прогулок - мопс незаменимый спутник, так как, несмотря на свой маленький размер, мопс очень вынослив. Для детей - лучшая в мире живая игрушка. Посмотрите только как весело они вместе играют! Мопс идеально вписывается в наши небольшие квартиры, но он не менее прекрасно вписывается и в загородные коттеджи. Мопсы начинают накапливаться. К сожалению или к счастью, МОПСОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ. Подводя черту под портретом, можно кратко сказать:

МОПС - ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, КОМПАНЕЙСКИЙ, ВЕРНЫЙ, ИГРИВЫЙ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ, КАК НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ, И ОДНО ИЗ ВЕЛИЧАЙШИХ УДОВОЛЬСТВИЙ ДЛЯ НЕ­ГО БЫТЬ РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ И ДОСТАВЛЯТЬ УДОВОЛЬ­СТВИЕ ЕМУ!

Да
Даша

А слабо взять из приюта?

Анастасия Камакина

Самого первого! он лапочка 🙂

Рустам

Выбирайте на свое усмотрение, того, к которому сердце лежит. Вам же с ним жить, а не нам. А если увидите щенков вживую, вопрос "кого выбрать" отпадет сам собой. Обычно они нас выбирают, а не мы, нам только кажется, что наоборот.

М*
Макс *********

я бы взяла таксу (3). Очень активные и жизнерадостные собачки. Любят играть с другими собаками. Можно взять в качестве сторожа в квартиру, т. к. громко лает и подозрительно относится к посторонним.

Оксана Исаева

Если выбирать из этих пород, то я бы выбрала Йоркшира, декоративная собачка, милая) ) Хотя любимая порода - алабай)))