Ксана У)))

дарственная на недвижимость. вопрос внутри. срочно!!!

брак зарегистрирован в 1996 году. родились дети, 98 и 2000 г. в 1999 была приобретена недвижимость, но оформлена на свекровь (меньше налоги) . шло строительство за счет семейного бюджета. в доме жили с 2001 года. в 2008 недвижимость по дарственной была оформлена на мужа (якобы мать 80 лет подарила сыну) . все время семья жила в доме, дети выросли в нем. муж не прописывает и не выделяет долю. как быть. дело доходит до суда.

Alone Black Wolf

нужны будут в суд подтверждения что вы там жили и что вы вместе покупали квар-ру.
если детям нет 18 лет то их нельзя высилить из единственного жилья. ну а взрослые могут быть выселены

Наталья Калинина

А где прописаны дети? Вы с самого начала пошли нечестным путем при оформлении недвижимости. Сейчас это сложно решить. Наймите опытного адвоката.

Eldar

Подаренная мужу квартира не является совместно нажитым имуществом и суд по его заявлению может выселить всех.
Вы сами себя перехитрили. Ушли от налогов и остались без квартиры...

Наталья Трофимова

Жилое помещение в собственности мужа, совм. нажитым не явл. , разделу при разводе не подлежит.
Доли в этом жилом помещении жене и детям только если собственник подарит им, продаст, или по наследству.

Елена Герман

за что боролись, на то и напоролись. мать подарила сыну не ЯКОБЫ, а подарила своё имущество, на которое имела право собственности. а дети не имеют право на имущество родителей.