Диана

При покупки устройств в Apple Store высылают ли чек? Очень не хочется купить девайс без гарантии производителя

Александра Исакова

Вы из тех, которые веруют в "гарантию по чеку"?

Гар. срок в соответствии с законом РФ устанавливается в письменной форме в прилагающейся к товару документации.
Во-первых, наврятли вам пришлют указанную информацию (как эту так и другую) на русском языке.
Во-вторых, уполномоченной яблоком организации в РФ нет. Если что случится с товаром, вам придется пересылать его обратно за бугор. Но и в этом случае вас могут послать в лес, ибо зачем тратить свое время и прилагать усилия, когда можно не ремонтировать ваш девайс, ибо по законодательству РФ вы их все-равно к этому не обяжете, даже если и вышеупомянутая информация будет на русском языке.