Наталья :)))

Выгодоприобретатель - Банк! Смена выгодоприобретател - смена полиса?

Вопрос такой: письмено уведомив СК о смене выгодоприобретателя, страховой полис менять нужна? Или на руках остается тот, в котором прописано, что выгодоприобретатель банк?!

Статья ст. 956 ГК РФ говорит о том, что я имею право изменить выгодоприобретателя в односторонем порядке, не смотря на кредитный договор.

Константин Медведев

Для Вас лучше сразу сообщать в СК о любых изменениях, чтобы потом не было недоразумений. Берете справку из банка о погашении кредита и едите с ней в офис вашей страховой. Если это Ингосстрах. то там все на страром полисе меняют и заверяют печатью. В других страховых компаниях выписывают доп. соглашение. В редких случаях выписывают новый полис. Это все можно узнать на горячей линии вашей страховой компании.

Михаил Мартынов

в большинстве СК нужно предоставить письмо из банка о том что кредит погашен (скорее всего это причина смены выгодопр-ля? ) и получить на руки доп соглашение к полису, где будет прописана смена выгодоприобретателя.

Валентин Великий

Здравствуйте, если предоставили копии подтверждающих документов - справку об отсутствии задолженности из банка. То больше ничего не надо. Документы рекомендую хранить до истечения срока действия плиса.