Светлана Солопова

Стоимость вписывания в полис???

Я недавно получила водительского удостоверение. У мужа страховой полис ограничен, то есть только на него. Сколько будет стоить вписать меня туда???

Даха

Это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%)
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Если открыть страховку без ограничений, то коэффициент 1,8. Поэтому часто бывает выгоднее не вписывать начинающего водителя, а переоформить полис на полис без ограничений.
Внимание! Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.

Анна Овсянникова

Позвоните по телефону, указанному на полисе. Вам всё расскажут.

Арина Кривошеина

Коэффициенты разные. Предположим, что Вашему мужу более 22 лет и стаж более 3 лет - тогда у него коэф=1. А если Вам не более 22 лет и Вы только получили права - коэф=1.8. Т. е. придётся заплатить на 80% дороже. В этом случае проще оформить открытую страховку - коэф будет такой же.

До 22 лет включительно со стажем вождения до 1,8
3 лет включительно
Более 22 лет со стажем вождения до 1,7
3 лет включительно
До 22 лет включительно со стажем вождения 1,6
свыше 3 лет
Более 22 лет со стажем вождения свыше 3 лет 1

Липницкая Светлана

Обычно полис на молодого водителя стоит в два раза дороже. Но там важно сколько прошло после выпуска полиса на вашего мужа, вас впишут на остаток времени.