Крылова

Страховка прокатного авто от угона

Предположим, я даю ПО ДОВЕРЕННОСТИ, на фиксированный срок (1-7 дней) свое авто третьему лицу, а он его не_возвращает/угоняет.
Страховая будет возмещать ущерб как в случае угона?
Другими словами, если я даю авто на прокат, как мне максимально обезопасить себя от угона 🙂
Спасибо!

Марина Першина

Ну какой же это угон для страховой, если Вы добровольно отдали свой авто в чужие руки! Нет, это не страховой случай.
Как обезопасить - составляйте договор проката с паспортными и всеми другими данными. В случае чего подадите в угон.

Ви
Витаминка

полное каско

Татьяна Пивоварова

пишешь доверенность на определенныое время. кончилась. в угон. че сложного?

Света Ерёмина

если авто принадлежит вам как физ лицу и застраховано на обычных условиях (в заявлении на страхование это называется "цель использования - личная, в аренду, прокат не сдается"):
помните что при угоне вам нужно будет предъявить в СК оригиналы всех документов на а-м и все комплекты ключей и противоугонок!