Ксю

нужна ли страховка на авто?

нужна ли страховка если я в ставлю и сразу же снимаю авто с учёта (ситауция такая я записан в птс но машину на учёт не ставил теперь я её продаю чтобы продать надо поставить и сразу снять с учёта)

Бахадыр

Для постановки на учет страховка ОСАГО обязательна - независимо от того, что ставите и сразу снимаете. Да и без страховки до РЭО как доедете? Можно сделать страховку на 3 месяца, а после продажи авто досрочно расторгнуть страховой договор и получить деньги за неиспользованный период.
Но, кстати, можно продать авто, и не ставя на учет. Для этого составляете со своим продавцом договор купли-продажи, а так же отдаете покупателю кроме ПТС еще и свой ДКП, по которому Вы купили авто. На основании этих 2-х ДКП Ваш покупатель поставит авто на учет на свое имя, а запись в ПТС о Вас будет аннулирована на основании договора.

Maral Iskandarova

хм. . вписывают в птс при поставке на учёт. как появилась запись в птс если на учет её не ставили? загадка, может что то путаете

Алтын Касымбеков

Без ОСАГО на учет не поставят.

Елена Поселягина

Да. Можете застраховаться на год, после чего вместе с покупателем подъехать в ближайший офис СК и переоформить полис на него; Потеряете только 30% от стоимости полиса.

Фаина Маткина

Да. Обязательная страховка не просто бумажка без которой можно, она же не просто бумажка.. . Страхуемся и не экономим!