Нурбек Абийбилаевич

Нужна ли страховка при регистрации авто со снятием!?

хотелось бы узнать, можно ли купить авто у человека. И не оформляя страховки написать заявление на регистрацию со снятием.
А то нелепо получается, купил авто а перерегистрировать на себя никак так как нужно получить страховку сначала. Ездить все равно не буду, просто хочу что бы авто числилось на мне, вдруг что случится у прежнего владельца, потом фиг зарегистрирую.

бред ваще. Купил страховку, перерегистрировал со снятием, а страховку вернут в страховой компании не в полном объеме уже даже если прошли сутки.

Лис Лисицын

А зачем Вам проводить постановку на учет со снятием? Тем более, если Вы ездить не собираетесь (зачем Вам в таком случае авто - не спрашиваю) . Вы и так, купив авто по договору купли-продажи (и лучше снятый с учета прежним владельцем) , являетесь новым владельцем авто. У Вас на руках будут ДКП и ПТС с подписью прежнего собственника. И не важно уже, что там может случиться в прежнего владельца - он уже не будет иметь к этому авто никакого отношения.

Лала Абдуллаева

обязательно, без страховки ты даже не сможешь доехать до мрэо

Максим Каширин

На учет авто без страховки ОСАГО не поставят, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО или ДК.

Zolotoy Parus

постановка на учет всегда только с полисом, для снятия она не нужна, если только не менять ПТС.