Сергей Усаньков

Регистрация и страховка авто.

Купил авто. Документы на него у меня. Включая договор купли-продажи, птс и т. д.
Но зарегистрировать я не могу её, ибо нету страховки. То есть, я не могу выезжать в город, ибо первый мент меня остановит, без страховки - скручивает номера и везёт на штрафстоянку. Забрать со штрафстоянки я не могу, ибо тачка ещё не оформлена на меня, а оформить я не могу, ибо не могу ездить без страховки.
А страховку я не могу сделать, ибо нету ТО, а чтобы пройти ТО, надо ехать в сервис, чего я сделать не могу, ибо нету страховки.
Мне сказали знакомые, что надо ехать и делать страховку, как-то договариваться, чтобы без ТО, но друг ещё говорит, что страховка оформляется по ПТС, а ПТС-то на другого человека, так как я не могу переоформить.

Что делать? Помогайте.

Димас

Вот Вы накрутили-то!
Во-первых, соответствии с действующим законодетельством Вы можете управлять купленным авто в течение 10-ти дней с даты оформления ДТП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст. 4,п2). Но (!) в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения. За это время Вы можете пройти ТО и сделать страховку.
Во-вторых, есть транзитная страховка на 20 дней именно для перегона авто, и к месту прохождения ТО в том числе. Для ее оформления, понятно, техосмотр не нужен. И на машине за страховкой ехать не надо - идете ножками и оформляете. А после прохождения ТО зайдете в СК и оформите уже постоянную страховку и зарегистрируете авто.
В-третьих, некоторые СК в обход своего же закона делают ОСАГО без техосмотра - сами же диагностическими картами и приторговывают. Только это будет дороже легального прохождения ТО.
Так что выбор есть.

Юр
Юрий

И в чем проблема? Существуют временный полис ОСАГО на время транспортировки к месту регистрации. Он действует всего 15 дней. Оформи и езжай регистрируй авто, потом езжай на ТО и после уж делай полную страховку.

Алексей

10 дней без страховки можешь ездить

Александр

Здрасте тот самолет который недавно упал надо

Евгений

Либо гони свое авто на ТО при помощи эвакуатора.... Пригоняешь проходишь ТО получаешь диагностическую карту едешь и делаешь страховку а далее регистрируешь авто....

Эдуард

ты бестолковый тип. приходишь ногами в страховую компанию, платишь 1500 за диагностическую карту, и, на основании этой карты, покупаешь ОСАГО. затем опять ногами идешь к машине и едешь в РЭО и ставишь её на учет . ВСЁ!!!!