Ольга

Из чего состоит солнечная система

Митя

Из 9 планет Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун и Плутон. И солнца со спутниками планет

Анна Вишникина

Звезда
Солнце
Планеты и
карликовые планеты
Меркурий • Венера • Земля • Марс • Церера • Юпитер • Сатурн • Уран • Нептун • Плутон • Хаумеа • Макемаке • Эрида
Претенденты: Седна • Орк • Квавар • 2007 OR10
Крупные
спутники планет
Луна • Каллисто • Ганимед • Европа • Ио • Титан • Энцелад • Мимас • Япет • Тефия • Диона • Рея • Оберон • Титания • Ариэль • Умбриэль • Миранда • Тритон • Протей • Харон
Малые тела
Метеороиды • астероиды / их спутники (околоземные · основного пояса · троянские · кентавры) • транснептуновые (пояс Койпера (плутино · кьюбивано) · рассеянный диск) • дамоклоиды • кометы (облако Оорта)

Сергей Лопатин

Уже из 8 планет: Меркурий Венера Земля Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун
Плутон уже не считается планетой