Анна Титова

Как набирать сложные математические формулы и публиковать их на форумах ?

Ко
Константин

В большинстве случаев, никак. Т. е. можно написать формулу в каком-нибудь Ворде, сохранить в виде картинки и так вывесить.

Правда, есть формулы, которые понимают TeX

Ирина П

1) Надо найти форум, где формулы пишутся в TeXe это например форум physics-animations или dxdy. Абсолютно любую формулу можно записать в TeXe, надо научится их писать. Я назвал форумы, где есть генератор формул, поисковиком можно набрать TeX и научится писать формулу.
2) Теперь написанную формулу на форуме надо открыть, как предварительный просмотр. Эту уже записанную в нормальном виде формулу сохраняют, как картинку на своём компе.
3) Теперь надо открыть, например, Googl. Найти (можно через поисковик) веб альбомы picasa Зарегистрироваться и загрузить в этот альбом картинки со своего компа. Теперь у каждой картинки есть свой URL

Всё, теперь на любом форуме можно вставить картинку с нужной формулой.