Екатерина Виноградова

есть смысл, если придумал новую математическую формулу, кому-то об этом сообщать?

учителю или еще кому-нибудь? если уже есть способ решения и формула, но я так сказать, вывела новую формулу, решения той же "проблемы". надо с этой формулой что то делать или так и оставить при себе?

Алексей Жулёв

За это дают деньги причем немалые, а так же нобелевскую премию

Юльчик Марущак

Есть смысл проверить, насколько формула новая. Возможно вы просто не в теме. Гугл же все знает, попробуйте у него спросить про решение, возможно что решение и формула уже известны.
Вероятность дилентанту сказать слово в математике ничтожна.
>да, только эта формула более проста для вычислений, в отличие от той, которую мы проходим
Ну на 99,999999999999% вы чтото не учли ))).Можете смело ее опубликовать, ошибка будет очевидна, а вы перестанете мучаться))).

Айжан Тыныбаева

Я думаю, что вы изобрели велосипед.... в математике мало, что можно придумать....

Владислав Kaban

НИКОМУ.
Вона, один горемыка, написал "Горе от ума", терь дитишки в школках мучаюцца, не могут придумать ответ, что тот неврастеник Чацкий хотел сказать.

El Camino ***

Точно! Только идиотов куда больше, чем получивших Нобелевку.

Кристина (Горохова)

Смысл-то есть ...вот только ...
Дилемма такая - вы публикуете формулу, но ваш приоритет на неё весьма зыбок и высока вероятность, что формула будет использована, например, для ускорения расчетов и "кто-то" получит деньги и, возможно, даже присвоит себе эту формулу.
Или публикуете только общее описание формулы, но тогда толку от этого никакого. Как показывает практика, всё, что невозможно украсть, подлежит забвению.
Для начала, можете опубликовать её в где угодно и назвать своим именем. Через год-два уже можно публиковать в известных источниках. В случае конфликта, быть может, вас выручит то, что первоначально вы её уже публиковали на малоизвестном ресурсе, как доказательство вашего приоритета.