Элеонора Каширская

Питание фотоаппарата.

АА- совместимый - что это за питание? ?
я хочу купить фотоаппарат, но не знаю как в характеристиках сразу узнать чтобы было видно, от батареек ли питается фотик, или от аккумулятора? ? как это узнать?? ? если он будет поодерживать аккумулятор, то зарядник к нему будет поставляться? ? или он как мптри плеер черех кабели и врозетку и все - зарядка? ? как это узнать? ?
спасибо заранее за точную и подробную инфу.

Антоха

АА- пальчиковая батарейка, в таком же формате выпускаются и аккумуляторы (их можно заряжать периодически) . Зарядник для АА приобретается отдельно.

Елена Фролова

батарейки или аккумулятор. размер- АА
Для аккумуляторов зарядка покупается отдельно. Но оно того стоит.

Татьяна Якименко

Например, должно быть написано, Li-ion аккумулятор. АА - это пальчиковые батарейки. Аккумуляторы такого типа тоже существуют

Любовь

А если фотоаппарат имеет свой собственный аккумулятор, то в комплекте есть и зарядка для него.

Татьяна Пивоварова

Литий-ионный аккумулятор обычно в технических данных обзывают "свой собственный".АА так и указывают, прибавляя количество их (может быть 2 или 4шт). Для Ли-ион в комплекте с фотоаппаратом идёт обязательно зарядное устройство. Для АА и аккумуляторы и З/У покупаются отдельно. В комплект кладут 2 или 4 алкалайновые батарейки.

Геннадий Ветров

АА- совместимый - это означает, что фотоаппарат работает как и на простых пальчиковых батарейках, так и на аккумуляторных. зарядное устройство в комплект не идёт. Но преимущество данного аппарата в том, что если вы в отьезде где то, и у вас нет розетки, то вы не обламаетесь, т. к. всегда можно взять с собой лишнюю пару батареек. Если же у вас был бы какой то специализированный аккумулятор в фотокамере, то уже без розетки не обойдётесь. Советую преобрести пару аккумуляторов типа АА и зарядное устройство к ним. окупится быстро. Их можно перезаряжать до 1000 раз. на простые же батарейки, которые не перезаряжаются уйдёт уйма денег.