Nicole Mmm

Кролиководы, нужна ваша консультация!!

18 ноября наша крольчиха родила. отца мы от неё тут же отсадили. но ровно через месяц (18-19 декабря) она снова родила. но с отцом они так же сидели в разных клетках и пересекались только на коротких "прогулках" в загоне, но всегда были под присмотром. после последних родов через 2 недели мы отдали отца. но складывается впечатление что она снова беременна. . как такое может быть? получается она беременеет сразу после родов. . как? ?

Ку
Кундыз

Именно так. На фермах крольчих вяжут в день родов.

Ольга Тимошинова

У крольчих овуляция стимулируется спариванием. Самец мог покрыть её сразу после родов или на прогулке - могли не уследить.